Сочинка Полина Солдатенкова стала двукратным призером Кубка России по пляжному теннису

Полина Солдатенкова. фото: ГБУ КК "РЦСП № 2"

Полина Солдатенкова из Сочи дважды поднималась на пьедестал почета на первом этапе Кубка России по пляжному теннису. Соревнования проходили 16-18 февраля в Москве.

Солдатенкова выступала в парном и смешанном разрядах, и в обоих случаях стала серебряным призером. В парном разряде Полина играла с Софьей Романовой из Москвы, с которой выступает уже много сезонов. В финальной игре они уступили дуэту из Тольятти Ангелина Климук/Екатерина Ткаченко.

В смешанном разряде Солдатенкова играла с Мироном Кудриным из Тольятти. Они добрались до финала, где уступили паре Дарья Каличинина/Никита Бурмакин (Тольятти/Санкт-Петербург).

Полина Солдатенкова является одной из ведущей спортсменок страны в пляжном теннисе. В 2022 году она завоевала 2 медали на первенстве мира в Италии.

Ранее «МК в Сочи» писал, что 18 февраля 50-летний юбилей празднует знаменитый теннисист из Сочи Евгений Кафельников.