Легендарный теннисист из Сочи отметил 50-летний юбилей

Легендарный теннисист из Сочи отметил 50-летний юбилей
фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского

18 февраля прославленному теннисисту из Сочи Евгению Кафельникову исполнилось 50 лет. Он является одним из самых титулованных теннисистов в российской истории. На его счету победа на Олимпийских играх в Сиднее-2000. Кафельников дважды побеждал на турнирах из серии «Большой шлем» в одиночном разряде, которые являются самыми престижными в мире тенниса. Кафельникову покорился Открытый чемпионат Франции 1996 года (Rolland Garros) и Открытый чемпионат Австралии 1999 года (Australian Open).

Еще 4 «Шлема» Кафельников выиграл в парном разряде. В составе сборной России он стал обладателем Кубка Дэвиса в 2002 году. В течение 6 недель Кафельников также являлся первой ракеткой мира, возглавляя рейтинг лучших теннисистов мира

С юбилеем Евгения Кафельникова поздравил и мэр Сочи Алексей Копайгородский. В своем телеграм-канале он подчеркнул, что имя юбиляра навсегда вписано в историю российского и мирового спорта, а карьера вдохновляет юных теннисистов на новые свершения.

Глава города также отметил, что продолжается работа над созданием теннисной академии в Адлере.

Ранее сообщалось, что в начале февраля 2024 года сочинский теннисист Александр Лобанов стал победителем международного турнира в Тунисе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру