ХК «Сочи» проиграл дома «Автомобилисту» из Екатеринбурга

Хоккеисты «Сочи» уступили в родных стенах местному «Автомобилисту» со счётом 4:1. Это второй подряд матч в наступившем году, где «леопарды» оказываются в роли проигравших. Первую встречу в 2024 году «курортники» также проиграли магнитогорскому «Металлургу» в овертайме.

Игра в олимпийской столице в первом периоде была полна борьбы, и за первые 20 минут зрители голов не увидели. Стоило начаться второй двадцатиминутке, как «уральцы» счёт открыли. Сделал это Мэйсек Брукс. Ещё через 13 минут «сочинцев» за удаление наказал Волк Кёртис. А под занавес второго периода в составе «автомобилистов» вновь своим голевым чутьём отметился Мэйсек Брукс, забросивший свою вторую шайбу в матче.

В последние двадцать минут «курортники» пытались уйти от поражения, однако всё тот же разыгравшийся в этой встрече Мэйсек Брукс, оформив хет-трик, снял вопрос о победителе в этой встрече. Всё на что хватило «южан» это забросить под занавес матча шайбу престижа. Отличился Артём Волков.

В данный момент «Сочи» продолжает занимать 11 строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Следующий поединок «леопарды» проведут на выезде в Череповце против местной «Северстали» уже завтра, 7 января.

Ранее «МК Сочи» писал, что ХК «Сочи» в результативном матче проиграл «Салавату Юлаеву».