ХК «Сочи» в результативном матче проиграл «Салавату Юлаеву»

Хоккейный клуб «Сочи» в предпоследнем матче года уступил «Салавату Юлаеву» из Уфы. Встреча в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ прошла на домашнем льду «леопардов».

Встреча получилась результативной – зрители увидели десять шайб. Уже в первом периоде счёт на табло был 2:2: гости дважды отыгрывались после шайб Матвея Мичкова (в большинстве) и Антона Сагадеева.

Во втором периоде уже уфимцы вышли вперёд. Артур Тянулин на 29-й минуте счёт сравнял (3:3), но затем гости дважды поразили ворота Максима Третьяка. В заключительном игровом отрезке Кирилл Рассказов сократил разрыв до минимума (4:5), но больше сочинцам ничего сделать не удалось. «Салават Юлаев» на 55-й минуте поставил точку в игре.

«Сочи» уступил 4:6, проиграв девятый матч подряд. Последнюю игру в году подопечные Дмитрия Кокорева проведут завтра, 30 декабря, против минского «Динамо» (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что ХК «Сочи» покинул нападающий Ильдар Шиксатдаров.