ХК «Сочи» прервал серию проигрышей

ХК «Сочи» после 21 поражения прервал серию проигрышей. «Леопарды» одержали верх над магнитогорским «Металлургом». Матч прошёл на льду ДС «Большой» 14 января.

Первая шайба в ворота магнитогорцев отправилась на 18 минуте. Автором гола стал Егор Бабенко. Ответить «Металлург» смог только 31 минуте, уже во втором периоде. Однако сочинцы быстро вернули перевес в свою сторону голом под авторством Артёма Николаева. Ещё одна попытка магнитогорцев сравнять счёт оказалась напрасной благодаря Сергею Попову, забросившему шайбу в ворота противника в третьем периоде. Матч окончился со счётом 3:2.

«Хочется добрые слова сказать нашим болельщикам, которые даже с такой серией поражений здесь, на трибунах. Мы их слышим, они кричат, они болеют. Мы перед ними в долгу за эту серию поражений. Сегодняшняя победа – это подарок всем нашим болельщикам, всей молодёжи, всему нашему клубу», – отметил наставник сочинцев Сергей Светлов, для которого этот матч стал 400-м в карьере.

Игра с «Металлургом» завершила и домашнюю серию. Следующий матч сочинцев состоится в Подмосковье 18 января. «Леопарды» встретятся с игроками «Витязя».

Напомним, полоса поражений сочинцев началась после победы над «Салаватом Юлаевым» в середине ноября.