«Но это хоккей, выиграли в овертайме»: ХК «Сочи» одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

ХК «Сочи» завоевал вторую победу под руководством нового тренера Сергея Светлова. «Леопарды» выиграли в овертайме у «Салавата Юлаева» со счётом 3:4. Встреча прошла на льду УСА «Уфа-Арена» 15 ноября.

Сочинцы открыли счёт на 11 минуте голом под авторством Тимура Хафизова. Уфимцы тут же ответили, сравняв очки до 1:1. С таким результатом и окончился первый период.

Второй тайм тоже оказался одинаково успешным и для «Сочи», и для «Салавата Юлаева». Единственный гол «леопардов» забил Сергей Попов, за что южане через несколько минут получили ответную шайбу в ворота.

По очку заработали хоккеисты обеих команд и в третьем периоде. Соперник, названный в честь башкирского богатыря, оправдал своё имя и сражался до последнего. Однако овертайм остался за «леопардами», благодаря Никите Попугаеву, забившему финальную и победную шайбу.

«Игра была интересной, напряжённой, шли гол в гол. Хочется отметить всю команду – хорошая самоотдача, скамейка была дружная. Да, немного не хватило в нормальное время выиграть, немножко не доработали в концовке. Но это хоккей, выиграли в овертайме», – рассказал на послематчевой пресс-конференции Сергей Светлов.

Следующая игра ждёт «леопардов» уже 17 ноября. Сочинцы встретятся с омским «Авангардом» на льду «G-Drive Арены».

Напомним, выравнивать ситуацию, сложившуюся в этом сезоне, ХК «Сочи» начал в позапрошлом матче. «Леопарды» одержали долгожданную победу над ярославским «Локомотивом».