Глава Сочи встретился с жителями Краснополянского поселкового округа: в Красной Поляне планируют построить подстанцию скорой помощи

Глава Сочи встретился с жителями Краснополянского поселкового округа: в Красной Поляне планируют построить подстанцию скорой помощи

Мэр Сочи Андрей Прошунин обсудил перспективы развития территории с жителями Краснополянского поселкового округа. Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта 8 декабря, на встрече в селе Эстосадок озвучили вопросы озеленения, водоснабжения и водоотведения, установки дополнительных мусорных контейнеров и остановочных павильонов.

Кроме того, сочинцы предлагали обустроить новые парковки, построить медицинские учреждения, детские и спортивные площадки. Прошунин отметил, что несмотря на то, что Краснополянский поселковый округ - один из самых активно развивающихся и социально-экономически благополучных районов Сочи, здесь есть острый дефицит свободных земель для возведения новых соцобъектов. По его словам, для решения проблем хаотичной точечной застройки нужен системный подход с ограничением строительства и комплексным обновлением территорий, перенимающий положительный опыт российских регионов, но это долгий процесс, а пока работа идет с доступными ресурсами.

Мэр Сочи рассказал, что в поселке Красная Поляна планируется возведение подстанции скорой помощи, которая позволит медикам, которые в настоящее время едут из Адлера, в разы быстрее добираться до жителей горного кластера. Кроме того, по словам Прошунина, в Эстосадке готовятся к строительству новой школы.

Сейчас завершают обустройство детской и спортивной площадок по улице Эстонской площадью 1350 кв. м. В селе Чвижепсе установили свыше 50 опор и светодиодных фонарей для уличного освещения. Помимо того, на улицах Ачишховской, Заповедной, Турчинского и Волоколамской появились более 100 саженцев деревьев и кустарников, которые высадили в рамках компенсационного озеленения.

Ранее мы сообщали, что кровлю дома культуры под Сочи планируют отремонтировать в 2026 году за 1,25 млн рублей. Об этом сообщили на «Прямой линии» губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру