Сочинский «Сад русско-японской дружбы» реконструировали при участии депутатов ЗСК

 Сочинский «Сад русско-японской дружбы» реконструировали при участии депутатов ЗСК
Фото: пресс-служба ЗСК

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко вместе с коллегами осмотрел сочинские объекты санаторно-курортного комплекса и рекреации.

Так, парламентская делегация посетила бальнеологический курорт «Мацеста» - одно из крупнейших предприятий отрасли. Его водами можно лечить порядка 1500 заболеваний. В данный момент на базе лечебницы здоровье поправляют участники спецоперации на Украине.

Затем глава Заксобрания отправился в «Сад русско-японской дружбы», который реконструировали при участии парламентариев. За последние 2 года там высадили деревья и кустарники, устроили альпийские горки и дорожки.

Юрий Бурлачко отметил, что властям олимпийской столицы удалось сохранить уникальные объекты с богатой историей. «Без преувеличения, те места, которые мы сегодня посетили, можно назвать знаковыми. Именно они формируют восприятие города и его имидж как главного курорта. И мы должны приложить максимум усилий, чтобы сохранить и укрепить его», - прокомментировал он итоги поездки.

Утром «МК Сочи» сообщал о том, что председатель Заксобрания Юрий Бурлачко оценил ход строительства местных школ. Накануне он также осмотрел краевую больницу №4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру