Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко оценил ход строительства школ в Сочи

Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко оценил ход строительства школ в Сочи
Фото: пресс-служба ЗСК

Глава ЗСК Юрий Бурлачко оценил ход возведения образовательных учреждений на территории Сочи. Объекты парламентарий посетил в рамках двухдневной рабочей поездки.

Сперва Бурлачко посетил школу №19, расположенную в микрорайоне «Мамайка». Учебное учреждение рассчитано на 800 мест. В нем оборудован спортивный, гимнастический, читальный и актовый залы, столовая, библиотека, просторное книгохранилище и медблок. Летом в школе будет работать летний лагерь.

Затем парламентарий оценил ход строительства общеобразовательной организации на 1100 мест в селе Раздольное. Здание планируют возвести до начала нового учебного года.

Фото: пресс-служба ЗСК

В целом политик остался доволен увиденным. «Общеобразовательные учреждения появились там, где запрос на них достаточно высок. Между тем городской округ стремительно развивается, и темпы социального строительства необходимо не только сохранить, но и по возможности увеличить. Мы готовы оказать городу всю необходимую помощь», – резюмировал глава Заксобрания.

Вчера «МК Сочи» писал о том, что законодатель побывал в краевой больнице №4 и обсудил с коллегами ее модернизацию. Напомним, она является самым крупным многопрофильным медучреждением в Адлерском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру