Председатель ЗСК Юрий Бурлачко осмотрел сочинскую краевую больницу №4

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко осмотрел сочинскую краевую больницу №4
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ЗСК

Глава ЗСК Юрий Бурлачко приехал на два дня в Сочи. За это время он планирует ознакомиться с социальной инфраструктурой города-курорта.

Первый день своего визита руководитель парламента начал с осмотра корпуса краевой больницы №4 - самого крупного медучреждения в Адлерском районе. Его сопровождали коллеги, мэр Сочи Алексей Копайгородский, главврач Константин Офлиди.

Больницу построили в середине прошлого века. Сейчас в ее структуре стационар на 330 коек круглосуточного и 35 коек дневного пребывания, а также детское амбулаторно-поликлиническое отделение. В середине нулевых учреждение отремонтировали. Тогда же реконструировали лечебный корпус и инфекционное детское отделение №2. В 2011-м в эксплуатацию ввели корпус детского инфекционного отделения №1, а в прошлом году отремонтировали терапевтическое отделение лечебного корпуса и пищеблока.

В последние несколько лет нагрузка на больницу существенно выросла, поэтому  учреждение нуждается  в техническом переоснащении.

Глава Заксобрания поддержал идею замены оборудования и отметил, что здравоохранение - не та статья расходов, на которой стоит экономить. «Очевидно, что оставаться в рамках существующей материально-технической базы недопустимо. Этот вопрос будем решать совместно с администрацией края», - заявил Бурлачко. По словам парламентария, для развития инфраструктуры, сети первичного звена, модернизации оборудования есть все возможности.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что на курорте обустроят 2 сквера, аллею и спорткомплекс. Напомним, новые благоустроенные территории появятся в каждом районе города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру