В Сочи прошло торжественное открытие Года архитектуры

В Сочи прошло торжественное открытие Года архитектуры

Торжественное мероприятие по случаю открытия Года архитектуры в Сочи прошло 26 января. На церемонии присутствовали глава курорта Алексей Копайгородский, градостроители, общественники и учёные. А заместитель министра строительства и жилищно-коммунального России Сергей Музыченко стал гостем открытия с помощью видеосвязи.

По словам Алексея Копайгородского, в Сочи на этот год запланировано более 120 тематических мероприятий. Главным событием станет утверждение Генерального плана города, определяющим развитие курорта на ближайшие 20 лет. 

При этом планируется продолжение традиций, заложенных Годом экологии, администрация Сочи нацелена на сохранение окружающей среды и природно-ресурсного потенциала территории. В целом идеология года воплощена в направлениях, разработанных специалистами мэрии совместно с членами ГСС – «Генеральный план», «Законодательный щит», «Традиции и инновации», «Комфортная городская и сельская среда». 

Напомним, также в этом году утвердят Стратегию социально-экономического развития Сочи. По словам Алексея Копайгородского, этот документ вместе с Генпланом входит в число двух важных проектов, подписание которых планируется на курорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру