В Сочи состоялось выездное заседание ЗСК

В Сочи состоялось выездное заседание ЗСК
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ АННЫ НЕВЗОРОВОЙ/T.ME/ANNA_NEVZOROVA_SOCHI

Выездное заседание ЗСК состоялось в Сочи 18 ноября. В город приехали члены профильного комитета, которые обсудили вопрос актуализации границ горно-санитарной охраны курортов федерального значения.

«Тема, требующая к себе пристального внимания, затрагивающая, в том числе, вопросы по обустройству и модернизации приморских набережных и пляжей», – отметила депутат ЗСК Анна Невзорова в своём Телеграм-канале.

По её словам, общественные пляжи центральной набережной Сочи привлекают гостей и жителей города. Однако они не могут вместить всех желающих отдохнуть у моря из-за небольшой ширины набережной – она составляет всего 3-5 метров. Кроме того, на пляжах изношены инженерные сети и гидротехнические сооружения.

Основная проблема, мешающая Сочи развиваться, по мнению депутата ЗСК, это устаревшие границы округа горно-санитарной охраны курорта, установленные по границам города Министром здравоохранения РСФСР 53 года назад. По результатам выездного заседания ЗСК принято решение подготовить обращение в Правительство РФ. Там планируется обосновать неактуальность границ и соответствующую необходимость их изменения, рассказала Анна Невзорова.

«Благодарю коллег из ЗСК за визит в наш город, за внимание к его проблематике и верю, что совместными усилиями мы добьёмся блестящих результатов!», – подытожила депутат.

Напомним, благоустройством набережной Сочи занимается ГК «Метрополис». Сейчас специалисты компании строят в форме ажурного листа, который станет новой достопримечательностью курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру