Через реку Сочи строят новый мост

Через реку Сочи строят новый мост

Мост в форме ажурного листа построят через реку Сочи. О появлении новой достопримечательности на курорте рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Мэр отметил в своём Телеграм-канале, что работы по возведению моста уже начались. Также по программе формирования комфортной городской среды обновят набережную Сочи на улице Конституции.

Кроме того, на курорте действует проект «Две реки – одно море». Его цель – обустроить единый маршрут протяжённостью 15 километров, который свяжет всю историческую часть города. По словам мэра, прогуляться жители и гости курорта смогут от Мацесты до центра Сочи.

Путь разбили на 10 участков, обустройство которых уже идёт. Сочинцы могут оценить обновлённые терренкур и набережную реки Мацесты, а также пляжи «Маяк» и «Ривьера», реконструкцией которых занималась ГК «Метрополис». 

«Мы очень гордимся, что ГК «Метрополис» войдет в историю прекрасного города Сочи как компания, воплотившая мечты горожан и гостей курорта о красивых, удобных и функциональных набережных», – отметили представители компании.

Напомним, что специалисты «Метрополиса» собирают витиеватый мост из готовых деталей. Конструкция станет ключевым звеном прогулочных маршрутов через пляж «Ривьера», целиком обустроенный сотрудниками ГК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру