Сочи вошел в ТОП-3 привлекательных туристических направлений

Сочи вошел в ТОП-3 привлекательных туристических направлений

Сочи вошел в ТОП-3 рейтинга самых популярных туристических направлений по результатам исследования сервиса Работа.ру. Более 3000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России выбрали самые привлекательные места для отдыха внутри страны.

На первом месте рейтинга оказался Алтай - его выбрали 34% опрошенных. Преимуществами региона по мнению респондентов являются природная красота, большое количество достопримечательностей, а также тишина и уединение.

Сочи занимает второе место в списке по мнению 30% участников исследования. Богатство города на интересные места, красоту природы и расположение на Черноморском побережье респонденты отмечают как основные преимущества курорта.

Замыкает тройку самых популярных направлений Санкт-Петербург - его выбрали 28% опрошенных за большое количество достопримечательностей и развлекательных заведений, а также транспортную доступность.

Четвертое и пятое место рейтинга занимают Карелия, где можно отдохнуть в тишине и уединении, а также Кавказ, который многие выделили за местную кухню. Последнюю строчку рейтинга занимает Москва - в качестве туристического направления столицу выбрали 13% опрошенных.

Ранее «МК Сочи» писал о подготовке парков города к летнему сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру