Парки в Хосте и Адлере проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский

Парки в Хосте и Адлере проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил, как обновляются парки в Хостинском и Адлерском районах курорта. В ходе рабочих объездов мэр города проконтролировал подготовку объектов МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» к началу летнего сезона, — сообщает городская администрация.

В Адлере парк на улице Ромашек получил новый сценический комплекс с экраном, который раньше стоял на площади Южного мола. После реконструкции и замены оборудования заработал фонтан, построенный в советское время. Как рассказал генеральный директор МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Давид Согоян, из парка убрали 40 торговых точек и высадили свыше 12 000 цветов, пальм и кустарников. Летом начнет работать кинотеатр под открытым небом.

Парк в Хостинском районе полностью преобразится через 7 лет. На текущий момент на его территории убраны старые аттракционы и торговые точки, заменены фонарные столбы, проведено озеленение территории. Позже там появятся детская площадка, сцена и новое колесо обозрения.

Глава города Алексей Копайгородский рассказал, что концепции модернизации парковых зон уже сформированы.

«Наша задача сделать их современными, комфортными и доступными, сохранив историческую ценность», — написал мэр курорта в своем телеграм-канале.

Ранее «МК Сочи» сообщал о проверке благоустройства сквера им. Венчагова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру