На минувших выходных спасатели ЮРПСО оказали помощь 33-летнему жителю Санкт-Петербурга, уснувшему на крыше 4-этажного дома в Адлерском районе Сочи. По словам спасателей, мужчина находился в беспомощном состоянии.
Приехав на отдых в олимпийскую столицу, туристы сняли номер на мансардном этаже здания. Жена пострадавшего, вернувшись в номер, не нашла мужа и потом, предварительно поискав на берегу моря, обратилась к специалистам.
Оказалось, что все это время мужчина лежал на скате крыши, куда он залез через мансардное окно. Самостоятельно спуститься отдыхающий не мог, поэтому доставать его пришлось сотрудникам МЧС. Использовав с альпинистское снаряжение и спасательную «косынку», они эвакуировали туриста и передали его медикам.
От пострадавшего исходил сильный запах алкоголя, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.
Ранее «МК Сочи» рассказывал о том, как спасатели помогли пьяному жителю курорта, упавшему в реку.