В Сочи встретили бронзового призера чемпионата мира по боксу Андрея Пегливаняна

В Сочи встретили бронзового призера чемпионата мира по боксу Андрея Пегливаняна

В аэропорту Сочи хлебом и солью встретили бронзового призера чемпионата мира по боксу Андрея Пегливаняна. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города-курорта 17 декабря.

Торжественно спортсмена встретили представители властей, воспитанники и тренеры его спортшколы, а также родные, близкие и болельщики. Чемпионат мира по боксу состоялся в Дубае с 2 по 13 декабря. Турнир объединил спортсменов из более чем 120 стран, а россияне выступали с флагом и гимном страны.

Как рассказал директор департамента физкультуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников, воспитанник СШОР №3 Андрей Пегливанян, двукратный чемпион России стал первым сочинцем, который вышел на бой за титул чемпиона мира по боксу. По его словам, в напряжённом поединке он уступил представителю Казахстана Оразбеку Ассылкулову, завоевав бронзу. Мирошников подчеркнул, что эта медаль - яркое свидетельство высокого уровня спортсмена и мастерства его тренеров, а в Сочи продолжат развивать спортивную инфраструктуру и совершенствовать подготовку кадров для спортивной отрасли.

По итогам турнира в копилке России семь золотых, пять серебряных и одна бронзовая медали. Таким образом, команда стала лидером медального зачета. В Сочи боксом в спортивных секциях занимаются свыше 3 400 человек, отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы сообщали, что первый этап Кубка ЮФО по парусному спорту состоялся в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру