Сочинские тяжелоатлеты завоевали 2 награды на первенстве России

Виолетта Гринченко со своим тренером на высшей ступени пьедестала почета. Фото: Департамент физической культуры и спорта города Сочи

На проходящем в Майкопе первенстве России по тяжелой атлетики спортсмены из Сочи завоевали 2 награды.

В возрастной категории среди девушек 15-18 лет золотую медаль выиграла Виолетта Гринченко. Ей не нашлось равных в супертяжелой весовой категории – свыше 87 килограммов. Среди юношей 19-20 лет сочинец Максим Денисов стал бронзовым призером в весе до 67 килограммов.

Оба спортсмена тренируются у одного и того же специалиста – Вадима Новака, сообщили в сочинском Департаменте физической культуры и спорта.

Турнир в Майкопе завершится 20 ноября.

Ранее сочинский тяжелоатлет Вячеслав Яркин стал победителем престижных международных соревнований в Белоруссии.