Сочинский тяжелоатлет Вячеслав Яркин стал победителем Игр стран СНГ

Спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин завоевал золотую награду на международных соревнованиях II Игры стран СНГ, проходящих в Белоруссии. Яркин стал лучшим в турнире тяжелоатлетов в весовой категории до 81 килограмма.

В сумме двоеборья сочинец показал результат 333 килограмма (155 кг в рывке + 178 кг). На 2 кг он опередил другого россиянина Рамзана Джанхотова – 331 кг (156 +175). Бронзовым призером соревнований стал Нурсултан Есбергенов – 328 кг (150 + 178).

Вячеслав Яркин является пятикратным чемпионом России, в этом году он победил в Новом Уренгое. Тренируется спортсмен у своего старшего брата Владислава Яркина.

II Игры стран СНГ проходят с 4 по 14 августа в разных городах Белоруссии. Краснодарский край отправил на турнир 28 спортсменов, которые выступят в 13 видах программы.