В Сочи состоялся Кубок памяти заслуженных тренеров Кубани по теннису

ГБУ КК "РЦСП № 2"

На кортах Адлерской теннисной академии прошел Кубок памяти заслуженных тренеров Кубани. Турнир носил статус всероссийских соревнований по теннису.. В нем приняли участие 66 спортсменов из 19 регионов страны.

Наибольшее представительство было у Краснодарского края – 40 человек. Хозяева кортов выиграли большинство наград.

В мужском одиночном разряде победителем стал Константин Шауракс, представляющий Ханты-Мансийск. Второе место у сочинца Доминика Саряна, третье – Максима Крамаренко, также из олимпийской столицы.

В женском одиночном разряде сочинка Эмма Бакырджан переиграла свою землячку Софью Наливайко. Третье место досталось ростовчанке Анне Могилко.

В миксте первые 2 места заняли пары из Сочи. Выиграли Полина Никитенко и Доминик Сарян, финалистами стали Эмма Бакырджан и Виктор Карпов. Третье место у Александры Федорович из Великих Лук и еще одного сочинца Максима Крамаренко.

Ранее Савва Полухин из Сочи выиграл международный турнир в Москве.