Сочинский теннисист Полухин выиграл международный турнир в Москве

Савва Полухин. Фото: ГБУ КК "РЦСП № 2"

Сочинец Савва Полухин стал победителем международного теннисного турнира RTF Cup II. Соревнования проходили в Москве в Национальном теннисном центре.

В финальном матче, который состоялся 16 июля, сочинец обыграл другого россиянина Евгения Тюрнева из Всеволожска (Ленинградская область). Соперник выиграл первый сет 6:3, Полухин взял вторую партию 6:2 и вел в третьей со счетом 2:0, после чего Тюрнев отказался от продолжения борьбы из-за повреждения.

Эти теннисисты встречались неделю назад в финале первого розыгрыша RTF Cup, и тогда победа досталась Тюрневу.

– Матч был сложный. Я проиграл первый сет, но не сдался, взял себя в руки и бился до конца, – сказал Полухин после победы в интервью пресс-службе Федерации тенниса России.

Новые турниры RTF Cup состоятся в августе этого года.