Баскетбольный турнир памяти заслуженного тренера России Юрия Пахмутова провели в Сочи

Баскетбольный турнир памяти заслуженного тренера России Юрия Пахмутова провели в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи состоялся баскетбольный турнир памяти заслуженного тренера России Юрия Пахмутова. За медали боролись 6 команд из Сочи, Краснодара, Туапсе, Кропоткина и Ясногорска.

Для команды курорта соревнования завершились успешно - воспитанники сочинской детско-юношеской спортивной школы №2 заняли третье место. Лучшие игроки каждого спортивного коллектива также получили памятные награды.

Директор департамента физкультуры и спорта администрации Анатолий Мирошников отметил, что турнир памяти Пахмутова в городе проводят уже не в первый раз. В Музее спортивной славы Сочи даже есть экспозиция, посвященная известному баскетбольному тренеру. «Юные сочинцы должны знать людей, которые многое сделали для развития нашего города, и также стремиться к высоким результатам», – пояснил Мирошников.

По данным мэрии, баскетболом в олимпийской столице профессионально занимаются свыше четырех с половиной тысяч человек.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что на базе СГО провели Чемпионат Юга России по применению навыков первой помощи. Напомним, мероприятие также носило образовательный характер: опытные инструкторы провели для участников лекции, мастер-классы и тренинги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру