Чемпионат Юга России по применению навыков первой помощи провели в Сочи

Чемпионат Юга России по применению навыков первой помощи провели в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

На базе Сочинского госуниверситета провели мероприятие под названием «Спасти жизнь может каждый». В нем поучаствовали около сотни человек. Организатором выступил Межрегиональный институт переподготовки «Пересвет».

Для участников подготовили открытые лекции, мастер-классы и тренинги. Опытные инструкторы показали, как оказать помощь человеку при внезапной остановке сердца, отравлении, ожоге или обморожении, переломе. Также специалисты рассказали и о принципах оказания помощи несовершеннолетним и пострадавшим на массовых мероприятиях и в чрезвычайных ситуациях. Помимо прочего, на фестивале организовали показательные мастер-классы по военно-медицинской подготовке.

Провели также соревнования - команды волонтеров отрабатывали навыки первой помощи в смоделированных ситуациях. Победителем стала команда подразделения Хостинского районного казачьего «ГУРТ».

Гендиректор института переподготовки Максим Журавлев отметил, что навыки оказания первой помощи должны быть доступны большинству людей. По его словам, на базе «Пересвета» регулярно проходят мероприятия по повышению квалификации инструкторов. Сформирован также методический банк приемов, особенностей их исполнения, типичных ошибок.

У молодых сочинцев есть еще одна возможность получить базовые навыки оказания доврачебной помощи. Как ранее сообщал «МК Сочи», подростки могут поучаствовать в форуме под названием «Первая помощь». Напомним, его проведут в уже в среду, 29 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру