ФК «Сочи» крупно проиграл «Оренбургу»

Футболисты «Сочи» на своем стадионе «Фишт» с разгромным счетом уступили «Оренбургу». Итог стартового матча 19-го тура российской премьер-лиги 4:0 в пользу уральской команды.

Первый тайм проходил с преимуществом сочинцев. Самый опасных момент в их исполнении был на 18-й минуте, когда лидер команды эквадорец Кристиан Нобоа попал в штангу. Но на последней минуте тайма Кирилл Капленко вывел гостей вперед.

На 50-й минуте аргентинец Матиас Перес забил второй гол. На 67-й минуте отличился босниец Иван Башич, на 74-й – окончательный итог установил белорус Юрий Ковалев.

Главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев на пресс-конференции отметил, что в первом тайме его команда играла неплохо.

– Но после второго пропущенного мяча ребята стали действовать авантюрно, за что мы поплатились. Нам необходимо сделать правильный выводы, – рассказал специалист.

В предыдущем туре «барсы» смогли победить ЦСКА со счетом 2:0.

У «Оренбурга» и «Сочи» стало по 28 очков, команды занимают 7-8 места, уральцы находятся выше по дополнительным показателям. Обе команды может обойти по очкам «Краснодар» в случае победы в субботу вечером над «Динамо».

18 марта «Сочи» в гостях сыграет против воронежского «Факела».