ХК «Сочи» одержал победу над «Северсталью» в предпоследнем матче сезона

ХК «Сочи» одержал победу над «Северсталью» в предпоследнем матче сезона
фото: пресс-служба ХК «Сочи»

В предпоследнем матче сезона ХК «Сочи» одержал победу над череповецкой «Северсталью». Команды встретились на льду ДС «Большой» 24 февраля.

Счёт открыл Артём Николаев, забив шайбу в ворота соперника на 4 минуте. Сравнять количество очков «Северстали» удалось только к 17 минуте, что позволило завершить первый период ничьёй – 1:1. 

Следующее изменение в счёте произошло в середине второй трети. Вадим Кудако своим голом заработал сочинцам второе очко и победу в периоде. 

Серьёзная битва разыгралась в финале матча. Вслед за голами Василия Мичулина и Данилы Галенюка, увеличивших количество очков «леопардов» до 4, соперник забил в ворота сочинцев две шайбы подряд. Однако игрокам ХК «Сочи» удалось удержать преимущество, встреча закончилась победой со счётом 4:3.

«Пошли удаления, где-то мы не выбросили шайбу, где-то соперник хорошо сыграл. В любом случае мы выстояли, выполнили задание и победили», – подвёл итоги матча и.о. главного тренера «леопардов» Дмитрий Кокорев. 

Напомним, последняя для сочинцев домашняя серия этого сезона началась накануне – игрой с петербургским СКА. Финальный матч «леопардов» назначен на 26 февраля, на льду ДС «Большой» они встретятся с китайским «Куньлунь РС». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру