ХК «Сочи» проиграл петербургскому СКА в овертайме

В напряжённой борьбе на домашнем льду ХК «Сочи» проиграл петербургскому СКА. Встреча команд прошла в День защитника Отечества, 23 февраля. Праздничное настроение и поддержка болельщиков не помогли сочинцам одолеть соперника, однако нельзя сказать, что «леопарды» не сражались за победу.

Счёт на 4 минуте открыл Кирилл Петьков, после ответной шайбы от СКА, повторивший гол в ворота петербуржцев. Уже во втором периоде соперник сравнял счёт до 2:2, но сочинцы к финалу трети вернули себе преимущество благодаря Артуру Тянулину. Он повторил свой гол в начале следующего отрезка матча, обеспечив внушительный перевес своей команде – 4:2.

К 47 минуте пятую шайбу в ворота СКА отправил Тимур Хафизов. Однако отстоять преимущество у «леопардов» не вышло, к исходу основного времени петербуржцы забили три гола подряд, оставив за собой и овертайм. Встреча закончилась со счётом 5:6.

«Мы старались. Сделали, я считаю, что могли, но в концовке нам не повезло», – прокомментировал игру своих подопечных и.о. главного тренера ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев.

Напомним, до конца сезона «леопардам» осталось сыграть два матча. Уже завтра сочинцы встретятся с череповецкой «Северсталью», а 26 февраля – с пекинским «Куньлунь РС». Финального в этом сезоне соперника «леопарды» недавно крупно обыграли, однако до этого ХК «Сочи» долго терпел поражения от хоккеистов из Китая.