Сочинская теннисистка Макарова успешно выступила на турнире в Индии

Теннисистка из Сочи Екатерина Макарова стала финалисткой парного турнира в Индии. Соревнования ITF W40 BHOPA проходили 16-22 января. Общий призовой фонд составил 40 тысяч долларов.

В парном разряде Макарова выступала в паре с другой россиянкой Екатериной Рейнгольд. В первом круге они победили интернациональный дуэт из Японии и Германии – 6:3, 6:2. Во втором круге первые сеянные из Словакии и Нидерландов снялись с матча и россиянки без борьбы прошли в полуфинал. Там они на двух тай-брейках сломили сопротивление пары из Латвии и Тайваня. В решающем матче сильнее россиянок оказался дуэт из Японии Саки Имамура / Эрина Хаяги – 6:3, 7:6.

В одиночном разряде Макарова выиграла 3 матча у двух соперниц из Японии и одной из Индии. В полуфинале она уступила своей соотечественнице Анастасии Тихоновой (5:7, 1:6), которая в итоге стала победительницей турнира.

Ранее «МК Сочи» сообщал, что Макарова выиграла турнир в Словакии и стала финалисткой во Франции.