Сочинская теннисистка Макарова выиграла турнир в Словакии и стала финалисткой во Франции

Сочинская теннисистка Екатерина Макарова успешно выступила на двух международных турнирах.

В словацком городе Трнава прошел турнир W25 TRNAVA. Макарова играла там вместе с француженкой Алисой Роббе. Спортсменки получили второй посев. В первой игре они только на решающем тай-брейке обыграли хозяек турнира Скамлову/Зельничкову – 6:3, 0:6, 10:7. Затем уверенно победили греческий дуэт Сакеллариди/Джабраилова – 6:2, 6:3 и чешек Салкову/Штруплову – 6:4, 6:4. В решающем матче оказались сильнее словачки Катарины Кузмовой и чешки Анны Шишковой – 6:3, 7:5.

Во французском Сент-Этьенне на турнире W25 Saint Etienne Макарова играла другой россиянкой Екатериной Казионовой. Спортсменки были первыми сеяными турнира. Они пропустили первый круг, а в четвертьфинале обыграли француженок Жюли Белгравер/Манон Леонард – 7:6, 4:6, 10:5. В полуфинале оказались сильнее третьей пары турнира Одри Алби (Франция) /Изабела Шинилкова (Болгария) – 6:0, 7:5. В финальном матче россиянки в упорной борьбе на чемпионском тай-брейке уступили вторым сеянным швейцарке Конни Перрин и британке Иден Сильве – 4:6, 6:4, 6:10.

Ранее сочинка Полина Солдатенкова стала бронзовым призером Кубка России по пляжному теннису.