Сочинка Полина Солдатенкова – бронзовый призер Кубка России по пляжному теннису

Полина Солдатенкова

В Москве завершился финал Кубка России-2022 по пляжному теннису. Бронзовым призером соревнований стала сочинка Полина Солдатенкова. Турнир прошел в Центре пляжных видов спорта «Лето».

Участники отбиралась в финальный турнир по итогам 4-х промежуточных этапов Кубка. В решающей стадии выступали в каждом виде программы (парные разряды у мужчин и женщин, а также микст) только по 8 пар.

Единственным представителем соревнований от Краснодарского края стала сочинка Полина Солдатенкова. Ранее в этом году она завоевала 2 серебряные медали на первенстве мира по пляжному теннису в паре и миксте.

В финале Кубка России в дуэте с москвичкой Софьей Романовой Солдатенкова смогла завоевать бронзовую медаль. На групповом этапе девушки уверенно выиграли 2 матча, у пары из Самарской области Лайфурова/Лобанова со счетом 6:1, 6:1, у Лукиной/Степановой (Рыбинск – Санкт-Петербург) – 6:2, 6:2. И уступили главным фаворитам турнира дуэту из Тольятти Ангелина Климук и Елизавета Ткаченко – 3:6, 6:4, 9:11.

В полуфинале Солдатенкова/Романова проиграли будущим победительницам турнира Елизавете Кудиновой и Анастасии Семеновой (Самара – Рыбинск) – 3:6, 2:6. В матче за 3-е место Солдатенкова и Романова взяли реванш у Климук/Ткаченко, оступившихся в полуфинале – 3:6 6:4, 10:3.

В миксте Солдатенкова выступала с Мироном Кудриным из Тольятти. В группе спортсмены заняли 3-е место, после чего выиграли оба матча в турнире за 5-8-е места. В последнем матче также победили на решающем тай-брейке и стали пятыми.