В Сириусе прошёл международный турнир по художественной гимнастике

В Сириусе прошёл международный турнир по художественной гимнастике

Второй международный турнир «Небесная грация» состоялся в Сириусе. Соревнования стали первым событием, проведённом на площадке Академии художественной гимнастики. Спортивный центр, построенный в рамках программы «Газпром – детям», открыли 2 декабря.

«Тут есть все условия для тренировок, проживания и проведения соревнований на самом высоком уровне. Сегодняшний день тому подтверждение. Уверен, в академии будут ученики, которые достигнут вершин спортивного Олимпа», – отметил председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер.

По словам президента всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, в новом центре расположен самый большой в мире зал для занятий данным видом спорта. А олимпийская чемпионка Алина Кабаева подчеркнула, что наконец-то тренировочная база появилась не только у федеральных сборных, но и у региональных команд.

«Открытие Академии художественной гимнастики в ФТ «Сириус» дает мощный импульс развитию этого вида спорта и на курорте Сочи», – сказал глава города Алексей Копайгородский.

В турнире приняли участие 18 гимнасток из 14 стран. Им предстал шанс показать себя в пяти упражнениях с обручем, мячом, булавой, лентой и скакалкой в рамках индивидуального многоборья. На церемонии награждения 4 декабря «золото» соревнований получила россиянка Лала Крамаренко. Серебряной призёркой стала Анастасия Салос из Республики Беларусь. А третье место заняла россиянка Анастасия Гузенкова.

Напомним, недавно этой осенью в Сочи прошли масштабные соревнования паралимпийцев. В Летних играх приняли участие спортсмены из разных городов и стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру