Федотов о серебряных медалях ФК «Сочи: команда показала себя во всей красе

Федотов о серебряных медалях ФК «Сочи: команда показала себя во всей красе
Владимир Федотов. Фото: ФК "Сочи"

Футболисты «Сочи» заняли второе место в российской премьер-лиге, обыграв в заключительном туре основного соперника – московское «Динамо». Матч в столице завершился со счетом 5:1 в пользу «барсов».

Счет открыли хозяева после автогола эквадорца Кристиана Нобоа, но после этого колумбиец Маттео Кассьерра сделал хет-трик, также отличились Артур Юсупов и Нобоа, поразивший чужие ворота. Все они самые результативные игроки команды в сезоне – Кассьерра забил 14 голов, Юсупов – 8, Нобоа – 7.

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на послематчевой пресс-конференции отметил, что команда показала себя во всей красе и назвал серебряные медали закономерным итогом сезона.

Специалист подчеркнул, что при подготовке к матчу с «Динамо» чувствовался максимальный настрой команды. Поблагодарил он и болельщиков как за поддержку на протяжении всего сезона, так и в матче против москвичей.

Федотов заявил, что команда на этом достижении останавливаться не собирается и намерена провести хорошую селекцию перед новым чемпионатом.

Немецкий тренер «Динамо» Сандро Шварц назвал победу «Сочи» полностью заслуженной. По его словам, опыт игроков черноморской команды позволил им наказывать динамовцев за ошибки.

Для «Сочи» это первые медали в истории клуба. Команда только в 2019 году вышла в премьер-лигу.

Ранее сочинцы подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на отстранение российских клубов от еврокубков. Если дело будет выиграно, «барсы» смогут выступить в Лиге чемпионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру