ФК «Сочи» направил в CAS апелляцию на отстранение российских клубов от еврокубков

ФК «Сочи» направил в CAS апелляцию на отстранение российских клубов от еврокубков

Футбольный клуб «Сочи» вместе с еще тремя участниками российской премьер-лиги подал в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) апелляцию на отстранение от еврокубков. Исполком УЕФА 2-го мая этого года принял решение не допускать российские клубы в новом сезоне в свои турниры.

Вместе с «Сочи» апелляцию направили «Зенит» из Санкт-Петербурга, московские «Динамо» и ЦСКА. Эти команды занимают первые 4 места в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» стал досрочно чемпионом, остальные борются за медали.

В обращение «Сочи» сказано, что решение УЕФА противоречит основополагающим принципам самой организации и приводит к «нарушению целостности футбольной экосистемы». Действия против российских клубов названы в этом заявлении дискриминационными.

Вечером 13 мая «Сочи» примет на «Фиште» соперников из «Нижнего Новгорода». «Барсы» делят с «Динамо» 2-3 места, московская команда имеет перевес по личным встречам, выиграв в первом круге в Сочи со счетом 1:0. 21 мая команды сыграют в Москве в заключительном туре РПЛ. ЦСКА отстает от них на 5 очков.

Ранее «МК Сочи» писал, что Павел Кукуян назначен главным арбитром на матч между «Спартаком» и «Зенитом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру