Ивелин Попов покинет ФК «Сочи»

Ивелин Попов покинет ФК «Сочи»
Ивелин Попов (в центре). Фото: ФК "Сочи"

Болгарский футболист «Сочи» Ивелин Попов завершит свое выступление за команду после этого сезона. 34-летний футболист возвращается на родину, подписав контракт с клубом «Левски» из Софии. Об этом сообщает сайт болгарского клуба.

В субботнем матче 27-го тура российской премьер-лиги против казанского «Рубина», который «Сочи» выиграл со счетом 6:0, Попов забил один из голов и отдал результативную передачу. Кроме того, он был признан лучшим игроком этой встречи.

Значительную часть карьеры Попов, являвшийся капитаном сборной Болгарии, провел в России. Первым его клубом здесь стала краснодарская «Кубань». Он забил победный гол в матче против махачкалинского «Анжи» в сезоне-2012/13, что позволило краснодарскому клубу занять 5-е место и выйти впервые в истории в еврокубки. Также болгарин забил первый гол «Кубани» в Лиге Европы – в ворота шотландского «Мазервелла».

Из «Кубани» он перешел в московский «Спартак», в составе которого стал чемпионом России. Также Попов выступал за казанский «Рубин» и «Ростов». В «Сочи» Попов перебрался в августе 2020 года. В текущем розыгрыше РПЛ он записал на свой счет 5 голов. В составе сборной Болгарии Попов провел 91 матч и забил 18 мячей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру