Футболисты «Сочи» разгромили «Рубин», забив 6 мячей

Матео Кассьерра. Фото: ФК "Сочи"

В 27-м туре российской премьер-лиги «Сочи» в Казани нанес сокрушительное поражение местному «Рубину» – 6:0. Для клуба из Татарстана это крупнейшее поражение за время выступления в РПЛ

На 27-й минуте счет открыл Тимофей Маргасов. Для него это второй гол за «барсов», он забил ранее московскому  «Локомотиву». На 42-й минуте удвоил перевес гостей бразилец Жоазиньо точным ударом со штрафного. Вскоре после перерыва колумбиец Маттео Кассьерра забил свой очередной, уже 11-й в сезоне, гол (52-я минута). В концовке матча сочинцы еще трижды отправляли мячи в ворота соперника. Сначала это сделал Кирилл Заика с передачи болгарина Ивелина Попова (82-я минута), потом Попов забил сам (83-я), точку в матче поставил Георгий Мелкадзе (92-я). «Сухой» матч провел голкипер черноморцев Денис Адамов, восстановившийся после травмы.

7 мая «Сочи» в гостях сыграет против московского ЦСКА. На данный момент «барсы» благодаря победе над «Рубином» набрали 49 очков и опередили армейский клуб, поднявшись на 3-е место в таблице. Но ЦСКА, у которого 47 турнирных баллов, свой матч 27-го тура проведет в воскресенье вечером против «Ахмата» в Грозном.