«Сочи» завершил зимний сбор победой над «Кайратом»

форвард «Сочи» Матео Кассьерра в спарринге против «Кайрата»/пресс-служба ФК «Сочи»

Утром 18 февраля ФК «Сочи» уверенно обыграл ФК «Кайрат» в последнем матче сбора в Турции. Спарринг команд прошёл на тренировочном поле в Белеке. С соперником из Алматы «барсы сразились впервые.

Сценарий финальной предсезонной встречи для южан сложился крайне удачно. Уже на 19 минуте игры сочинцам легко удалось провести первую голевую атаку. Ворота «Кайрата» распечатал 24-летний колумбийский форвард Матео Кассьерра. Второй гол казахстанскому клубу нападающий забил в начале следующего тайма с пасса 29-летнего дефендера Кирилла Заики. Ответить «барсам» у соперника получилось только на 55 минуте из-за ошибки Родриго. Удачное пенальти в ворота южан оформил 21-летний полузащитник Данияр Усенов. На 90-минуте Георгий Мелкадзе забил «Кайрату» третий мяч, однако его не засчитали из-за положения вне игры. Матч завершился победой «барсов» со счётом 2:1.

Вечером пятницы «Сочи» уже вернётся из Турции домой. У подопечных Владимира Федотова будет немного времени на восстановление сил и отдых. Сезон «барсы» начнут уже на следующей неделе стартовым матчем против «Арсенала». Встреча с соперником из Тулы пройдёт на «Фиште» 26 февраля.

Ранее «МК Сочи» писал, что южане с разгромным счётом уступили «Твери» в товарищеском матче на сборе.