«Сочи» с большим отрывом проиграл «Твери» на сборе в Турции

Главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов на сборе в Турции/пресс-служба ФК «Сочи»

В предфинальном товарищеском матче на сборе в Турции «Сочи» серьёзно уступил «Твери». 60-минутный спарринг команд прошёл на тренировочном поле в Белеке 7 февраля. В течение двух 30-минутных таймов южане пропустили пять мечей от соперника, а забили всего один.

Так, «Тверь» вела в счёте 2:1 ещё до перерыва. Ворота «барсов» в стартовом тайме на 17 минуте распечатал дефендер Дмитрий Ращупкин. Ещё через две минуты преимущество противника удвоил полузащитник Кирилл Ушатов. В конце 30-минутки забить успел и новый форвард «Сочи» Георгий Мелкадзе, однако это был единственный гол «барсов» за весь спарринг. Во втором тайме найти подход к сопернику у южан снова не получилось. «Тверь» тем временем оформила сочинцам ещё три мяча.

Последнюю встречу на сборах «барсы» отыграли сегодня, 18 февраля. Соперником подопечных Владимира Федотова стал казахстанский «Кайрат». Через неделю, 26 февраля, южане возобновят сезон и выйдут на домашнее поле против тульского «Арсенала».

Ранее «МК Сочи» рассказал, что «барсы» одолели «Кубань» в товарищеском матче в Белеке.