Депутат ЗСК Анна Невзорова стала почётным гостем на Форуме приёмных семей Краснодарского края

Депутат ЗСК Анна Невзорова стала почётным гостем на Форуме приёмных семей Краснодарского края
Фото: t.me/anna_vl_nevzorova/3053

В Сочи 29 марта завершился Форум приёмных семей Краснодарского края. Мероприятие, организованное краевым Министерством труда и социального развития, посетили около 400 человек. Среди них были приёмные родители, духовенство, представители профильных ведомств.

Почётным гостем Форума стала депутат ЗСК Анна Невзорова.

– С огромным удовольствием презентовала участникам форума открытие в нашем городе в этом году семейного МФЦ, который на безвозмездной основе будет оказывать поддержку семьям в трудных жизненных ситуациях: и социальную, и юридическую, – отметила в своём телеграм-канале народный избранник.

Она написала, что такие центры работают в 32 субъектах страны. Их работа строится на взаимодействии всех органов власти, а также некоммерческих организаций, епархии, волонтёров. Такая совместная деятельность поможет предоставить помощь в режиме «единого окна».

Анна Невзорова выразила уверенность, что такая помощь семьям обязана появиться на Кубани.

– Важно, что эта инициатива государства, а реализацию может осуществить НКО на месте и успешно работать. В нашем случае путевку в жизнь семейному центру даёт АНО «Порт Семья», которое сейчас вносится в реестр поставщиков, – написала депутат.

Она подчеркнула, что семейному центру предоставили помещение на улице Юных Ленинцев. Пока дизайн-проект ещё разрабатывается, но можно точно сказать, что там будет игровая комната, сенсорная комната, комнаты социального педагога и юриста, коворкинг, где смогут общаться мамы.

При этом большое внимание уделят «трудным» подросткам. Им выделят отдельное пространство. Там они смогут социализироваться, заниматься с психологом. Также на месте готовят необходимых специалистов, перенимают положительный опыт других центров.

– Увидев сегодня во время выступления живой отклик – понимаю: все делаем правильно; делаем то, что действительно необходимо людям, – резюмировала Анна Невзорова.

Ранее «МК в Сочи» писал, что депутат ЗСК Анна Невзорова помогла в организации семинара для духовного роста и развития общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру