В Сочи прошел фестиваль «Art weekend»

В Сочи прошел фестиваль «Art weekend»

На Черноморском побережье, в Сочи, состоялся ежегодный фестиваль «Art weekend». На нем обсуждались оформление отелей, ресторанов и кафе.

Спикерами фестиваля стали 30 экспертов со всей России. Они рассказали участникам про роль дизайна интерьера в отрасли гостеприимства. Также в рамках «Art weekend» были представлены проект по улучшению туристической привлекательности Сочи, бизнес-инновации, состоялись мастер-классы и конкурс шеф-поваров.

«Проведение фестиваля в нашем городе дает импульс к развитию курорта, поскольку эстетику ценят наши гости и жители», - рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш. Он отметил, что в 2023 году в мероприятии поучаствовали 40 местных дизайнеров, которым представилась возможность заключить новые контракты и получить больше заказов.

Фестиваль «Art weekend» проводится в Сочи с 2019 года. Глава города  Алексей Копайгородский заботится о том, чтобы на курортах следовали современным тенденциям в сфере гостеприимства.

Ранее «МК в Сочи» сообщал, что местные студенты поучаствовали в конкурсе «Кулинарные истории».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру