Мэр Сочи публично прокомментировал скандал на Красной Поляне

Мэр Сочи публично прокомментировал скандал на Красной Поляне
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский лично прокомментировал ситуацию, связанную с организацией праздничных мероприятий Дня Победы в горном кластере олимпийской столицы.

В своем Telegram-канале мэр поблагодарил туристов, общественников и лично депутата Госдумы Александра Хинштейна за то, что они придали огласке случай, связанный с отсутствием праздничной символики на территории НАО «Красная Поляна».

Копайгородский поручил организовать рабочую группу, которая в течение 10 дней проводила мониторинг качества оформления всех общественных пространств и крупных средств размещения к 9 мая.

В результате власти Сочи составили общий регламент подготовки и проведения празднования государственных дат для субъектов всех форм собственности. Теперь департаменты и управления мэрии будут консультировать по своему профилю все организации и предприятия города. «Игнорирование общих рекомендаций недопустимо. Это беру под личный контроль. Перед каждым важным событием рабочая группа общественников будет проводить мониторинг и проверять, как украшен курорт», - подчеркнул Копайгородский.

Глава курорта также заявил, что, если у организации не будет средств на оформление, администрация будет брать подготовку общественных пространств и входных групп на себя.

В настоящий момент Сочи готовится к празднованию Дня России. Рекомендации доведут до каждого руководителя предприятий и организаций. «Государственная символика и наша поддержка проведения специальной военной операции неоспоримы и должны быть выражены в том числе в оформлении городской среды и в общей идеологии всех мероприятий», - резюмировал мэр олимпийской столицы.

Напомним, несколько дней назад депутат Хинштейн потребовал от Копайгородского публичных объяснений по поводу отсутствия праздничной символики в отелях «Красной Поляны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру