Депутат Хинштейн потребовал от мэра Сочи публичных объяснений по поводу отсутствия праздничной символики в отелях «Красной Поляны»

Депутат Хинштейн потребовал от мэра Сочи публичных объяснений по поводу отсутствия праздничной символики в отелях «Красной Поляны»
Фото: t.me/Hinshtein

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн заявил, что не намерен оставлять скандал на курорте «Красная Поляна» и пообещал «сделать все, чтобы виновные понесли наказание».

Напомним, все началось 10 мая, когда политик обратил внимание общественности на отсутствие на курорте праздничной символики, посвященной Дню Победы.

Руководство «Красной Поляны» прокомментировало ситуацию и назвало инцидент недоразумением. Представители курорта сообщили, что 9 мая на площадке «Поляна 960» провели тематический концерт, а в культурном центре «Амфитеатр 960» показали советскую картину «В бой идут одни старики».

Что касается разговора менеджера отеля с посетителями, когда те возмущались отсутствием праздничной символики и требовали объяснений, то, как сообщило руководство курорта, менеджер сообщил некорректную информацию, чтобы не спорить с гостями. На самом же деле, по их словам, никаких ограничений не было.

Не оставили случай без внимания городские и краевые власти. Вениамин Кондратьев. заявил, что «День Победы — священный для всех жителей России праздник, и его необходимо отмечать повсеместно», а сотрудники сочинской мэрии в ответ на претензию Хинштейна перечислили памятные мероприятия, происходившие в День Победы на курорте.

Депутат, в свою очередь, назвал слова руководителей смехотворными. «Если запрета не было, почему Красная Поляна проигнорировала праздник? Мы же видим в видеосюжетах отсутствие привычных атрибутов 9 Мая, гости курорта готовы подтвердить это в прокуратуре и вообще при любой проверке», — объяснил он свою позицию журналистам «Ъ».

Шаги властей Сочи и управляющей компании «Красной Поляны» политика также не устроили. «Дескать, это сами гости предположили, что в отелях введен такой ’’нейтралитет’’, а служащие — решили с ними не спорить. Это абсолютная чушь!» - написал он в своих соцсетях.

Помимо прочего, парламентарий потребовал от мэра Сочи публичных объяснений. «Конечно же, попытки перевалить с больной головы на здоровую — не могут считаться ’’итогом разбирательством’’», – заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру