В поселке Красная Поляна начинается обустройство нового сквера со спортивной инфраструктурой

В поселке Красная Поляна начинается обустройство нового сквера со спортивной инфраструктурой
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи начали обустраивать новый сквер в поселке Красная Поляна. Общественную территорию для занятий спортом создают рядом со школой №65. Проводить досуг здесь смогут не только учащиеся, но и все жители поселка, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Концепцию проекта разработали по инициативе депутата ЗСК Анны Невзоровой, которая  также является жителем  Красной Поляны. В результате свыше трехсот человек проголосовали за обустройство сквера на ул. Вознесенской.

«Друзья, многие из вас приняли участие в голосовании за появление этого современного места для активного отдыха в поселке. И сегодня мы видим наглядно как воплощается в реальность наша с вами идея!», - прокомментировала в своем Telegram-канале Невзорова.

Глава администрации Адлерского внутригородского района Сочи Виктор Хрущев отметил, что большая часть горожан указала на необходимость расширения общедоступных спортивных и рекреационных пространств. В перспективе сквер разделят на 3 части – спортивную школьную, спортивную общую и рекреационную.

В ближайшее время стартуют работы по обустройству первой из перечисленных зон. Она будет включать в себя тир для сдачи нормативов ГТО, плац, спортивную и гимнастическую площадки, зрительские трибуны, полосу препятствий, беговую дорожку. Таким образом школьники будут заниматься спортом в комфорте и смогут выполнять нормативы ГТО прямо в посёлке.

Что касается муниципальной ярмарки, работающей на месте строительства спорткомплекса, то ее, по словам властей, перенесут на ул. Защитников Кавказа. Сейчас идет подготовка соответствующих документов. Работу на новом месте она начнет уже в апреле.

Ранее «МК Сочи» сообщал о том, что на курорте утвердили перечень территорий для голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру