Выставка-ярмарка «Выбирай сочинское» открылась в Сочи

Выставка-ярмарка «Выбирай сочинское» открылась в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи открылась выставка-ярмарка местных товаропроизводителей «Выбирай сочинское». На ней представлены самые активные единомышленники и участники проекта.

В рамках открытия выставки прошла городская конференция по реализации программы «Товаропроизводители Сочи – гостям и жителям курорта». В ней поучаствовали местные предприниматели: они поговорили о перспективах совместной работы и наметили векторы развития.

В данный момент власти олимпийской столицы стараются всячески развивать сочинское производство. Так, например, местным производителям предоставляются места на ярмарках и фермерских двориках. Также определяется механизм заключения контрактов на поставку продукции в сетевые магазины и средства размещения. А в период грядущего летнего сезона на пляжах должны разместить нестационарные торговые объекты под сочинским брендом.

Отметим, что проект «Выбирай сочинское» разработала мэрия курорта в рамках стратегии социально-экономического развития до 2035 года. Его цели- поддержка предпринимательства, а также развитие импортозамещения.

Накануне «МК Сочи» рассказывал о выступлении главы курорта перед кубанским парламентариями. Напомним, мэр представил им отчёт о социально-экономическом развитии города. Напомним, в 2022 году бюджет курорта превысил 26 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру