Мэр Сочи представил депутатам ЗСК отчёт о социально-экономическом развитии курорта

Мэр Сочи представил депутатам ЗСК отчёт о социально-экономическом развитии курорта
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский выступил на очередной сессии кубанского парламента. Мэр представил депутатам отчёт о социально-экономическом развитии курорта. Такой информацией он поделился в своем Telegram-канале.

По словам Копайгородского, большой импульс во всех отраслях даёт реализация нацпроектов, государственных и региональных программ. Благодаря поддержке Президента, Правительства и губернатора объём средств, привлечённых из федерального и краевого бюджетов, за 3 года составил порядка 60 миллиардов рублей. На реализацию 12 нацпроектов за последние три года привлекли почти 11 миллиардов.

К прошлому году бюджет курорта превысил 26 миллиардов рублей. Растёт также и инвестиционный портфель – на сопровождении 44 проекта на сумму свыше 400 миллиардов рублей.

Глава олимпийской столицы отметил, что власти города сохраняют социально ориентированный бюджет. В Сочи педагоги получают компенсацию за аренду жилья, школьники пользуются льготным проездом, а для участников СВО и их семей действует 11 мер поддержки.

За последние годы на курорте изменили подход в градостроительной политике. При поддержке парламентариев в городе ограничили строительство многоквартирных домов. Приоритет отдали объектам социальной сферы и санаторно-курортной отрасли. За три года ввели 25 крупных соцобъектов. Сейчас возводят 7, ещё 10 планируют начать строить до конца года.

«Выражаю благодарность главе региона Вениамину Ивановичу Кондратьеву, председателю ЗСК Юрию Александровичу Бурлачко и всему составу Законодательного Собрания края за поддержку инициатив Сочи, внимание к темам развития главного курорта страны. Город развивается для всех своих жителей и при их активном участии. В Сочи работают 79 ТОС, с ними оперативно решаем все текущие вопросы и намечаем перспективы», - резюмировал Копайгородский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру