Работники игорного бизнеса в среднем получают больше 70 тысяч рублей

 Работники игорного бизнеса в среднем получают больше 70 тысяч рублей

Игорные зоны «Красная Поляна» и «Приморье» рассказали, сколько в среднем получают их сотрудники. Так, в 2023 году ежемесячные выплаты составляют 77 и 70 тысяч рублей соответственно.  Такие деньги получают специалисты игрового департамента: дилеры, инспекторы, операторы на автоматах и так далее.

Гендиректор «Красной Поляна» Павел Перов отметил, что на базе компании работает специальный тренинг-центр, позволяющий подготовить сотрудников. Молодые кадры проходят трехмесчную подготовку и сдают тесты, после чего допускаются к работе с посетителями. «Мы понимаем, что приобретаемые у нас навыки являются уникальными. Применить их в других отраслях будет невозможно. В том числе поэтому величина средней зарплаты в игорном бизнесе находится на столь высоком уровне», - пояснил Петров.

Председатель Ассоциации игорного бизнеса России Дмитрий Анфиногенов рассказал, что будущие сотрудники могут стать частью стремительно развивающейся отрасли. Индустрия меняется, а потому гостям стараются предоставить самый широкий спектр развлечений. «Наблюдается долгожданное возвращение гостей из Азии и набирающий популярность тренд на развитие внутреннего туризма. Это позволит реализовывать новые проекты, создавать рабочие места и карьерные возможности для граждан в регионах», - заявил Анфиногенов.

Отметим, что на сегодняшний день численность сотрудников «Красной Поляны» превышает 1400 человек. В приморском регионе трудоустроено почти 900 жителей.

Несколько дней назад «МК сочи» писал о выставке MITT 2023. На ней, напомним, представители отечественного игорного бизнеса обозначили свою позицию по отношению к туризму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру