Количество спецтехники для вывоза ТКО в Сочи увеличат

Количество спецтехники для вывоза ТКО в Сочи увеличат
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи постепенно увеличивается количество техники для вывоза твердых коммунальных отходов. Сейчас эту работу выполняют 144 спецмашины. К летнему сезону автопарк увеличат до 237 единиц. Также вырастет кратность вывоза твердых коммунальных отходов, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Директор департамента городского хозяйства мэрии Сочи Петр Северов отметил, что с мая по сентябрь количество генерируемых твердых коммунальных отходов возрастает в сутки с 8 до 13 тысяч кубометров. Именно поэтому проводится модернизация автопарка. В данный момент подрядная организация работает в режиме отсутствия накоплений отходов. По поручению мэра ТКО вывозят ночью, чтобы снизить нагрузку на дороги.

В администрации также уточнили, что в рамках нацпроекта в Сочи закупили 850 контейнеров для раздельного сбора ТКО. Их установку планируют закончить до конца следующего месяца.

Ранее «МК Сочи» сообщал о том, что контейнерные площадки в городе обновят. На эти цели уже предусмотрели финансирование. Сейчас специалисты готовят соответствующую документацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру