Количество мусороуборочной техники в Сочи увеличат

Количество мусороуборочной техники в Сочи увеличат
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

К старту летнего курортного сезона в Сочи увеличат количество мусороуборочной техники. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

Сейчас «ПрофиСервис», по словам главы курорта, задействует 128 большегрузов. К лету в автопарке предприятия появятся ещё 10 спецмашин. «В летние месяцы количество мусора, вывозимого с контейнерных площадок, вырастает практически в два раза. Техника работает преимущественно в ночные часы, чтобы не создавать помех для движения», - пояснил Копайгородский.

Сами контейнерные площадки ждёт ремонт. Власти Сочи уже предусмотрели финансирование и готовят документацию. В данный момент в городе устанавливают новые контейнеры для раздельного сбора ТКО. В прошлом году в рамках нацпроекта приобрели 850 ёмкостей. Они появятся во всех густонаселенных микрорайонах и на гостевых маршрутах.

«В Год экологии мы заложили новые принципы обращения с отходами. В торговых центрах, на пляжах, вокзалах установлены специальные фандоматы для сбора пластика на переработку. Работу в этом направлении продолжим. Все экологические инициативы жителей поддерживаем. Наш город должен быть чистым и ухоженным круглый год», - написал мэр в своих соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру