В Сочи прошел сход граждан Молдовского сельского округа

 В Сочи прошел сход граждан Молдовского сельского округа
Фото: https://t.me/officialsochi

В понедельник, 13 марта, в Сочи состоялся сход граждан Молдовского сельского округа. Жителям представили концепцию развития территории.

Проект нового Генплана Сочи подразумевает строительство двух детсадов в селе Высоком. В населенном пункте также рассчитывают возвести две организации допобразования, больницы и поликлиники, дома культуры с библиотекой. В селе Молдовка могут появиться взрослое и детское поликлинические подразделения, а в селах Липники, Казачий Брод, Лесное, Монастырь – детсады и спортивные сооружении. В селах Галицыно и Орел-Изумруд – школы и организации допобразования.

На рабочей встрече также озвучили результаты и план работы по паспорту ТОС. Так, в прошлом году выполнили 50 мероприятий, в том числе ремонт автодорог по улицам Мясникяна и Мурманской в селе Молдовка, улице Туманяна в селе Высоком, строительство многофункциональной детской спортплощадки по улице Брянской. На текущий год запланировано еще 76 мероприятий.

Помимо прочего, местные жители имели возможность задать властям интересующие вопросы. Все обращения зафиксировали, их исполнение взяли на контроль.

Ранее «МК Сочи» писал о совещании, которое глава курорта провел в Дагомысе. Напомним, мэр ознакомился с ходом модернизации очистных сооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру