Мэр Сочи провёл совещание в Дагомысе, где ведутся работы на очистных сооружениях

Мэр Сочи провёл совещание в Дагомысе, где ведутся работы на очистных сооружениях
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи объекты продолжают готовить к масштабной модернизации. Глава курорта провёл выездное совещание в Дагомысе, где ведутся работы на очистных сооружениях, которые включены в региональную программу модернизации. О рабочей поездке мэр рассказал в своем Telegram-канале.

Копайгородский уточнил, что комплекс построили уже более 40 лет назад. Он, по словам главы города, важен для всего посёлка в Лазаревском районе и для части Центрального. Реконструкция позволит повысить мощность ОСК, сделать их технологичнее и экологичнее.

План экоэкспертизы уже составлен. В данный момент подрядчики завершают геодезические работы и приступают к геологическим изысканиям. В текущем году власти намерены провести всю подготовку, и уже в начале следующего — приступить к строительно-монтажным работам.

«Специалисты Роскапстроя в партнёрстве с ведущими экспертами нашей страны работают на всех 8 объектах города, вошедших в программу модернизации в Краснодарском крае. Параллельно действуем по 12 первоочередным мероприятиям Программы комплексного развития до 2030 года. Ключевые проекты реализуем в Сочи при поддержке Правительства России и главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева. Они стратегически важны для сохранения экологии, стабильного развития города-курорта и комфортной жизни всех наших жителей и отдыха гостей», - резюмировал Копайгородский.

Ранее «МК Сочи» писал о реконструкции магистрального водовода в Хостинском районе. Напомним, ее завершили накануне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру