Верблюдицу Зухру, сбежавшую из скандального сафари-парка, нашли сочинские фермеры

Верблюдицу Зухру, сбежавшую из скандального сафари-парка, нашли сочинские фермеры
t.me/sochigeograf

Сбежавшая из брошенного сафари-парка в селе Ахштырь верблюдица Зухра нашлась в Сочи. Как сообщили в пресс-службе местного географического общества, животное гуляло возле водопада Пасть дракона.

Поиски Зухры велись больше месяца, в процессе активное участие принимали местные фермеры. Сейчас верблюдицу ведут к её партнёру Кеше, однако двугорбая беглянка не горит желанием следовать за своими спасителями.

«Дорога не простая, да и характер у Зухры не ангельский. Она съела всю приготовленную для приманки морковку и не торопится идти», – отмечают представители Сочинского географического общества в официальном Телеграм-канале.

Организация уже больше месяца занимается спасением животных, брошенных в сафари-парки без еды и ухода. Сейчас представители географического общества ожидают Зухру на ферме, где проживает часть спасённых животных. Доставят туда верблюдицу на коневозке.

Напомним, поиски Зухры велись около села Ахштырь, где в последний раз видели животное. Местные фермеры предполагали, что верблюдица должна находится у озера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру