В Сочи ищут верблюдицу, сбежавшую из брошенного сафари-парка

В Сочи ищут верблюдицу, сбежавшую из брошенного сафари-парка
t.me/sochigeochat

В Сочи разыскивают верблюдицу Зухру, сбежавшую ранее из заброшенного сафари-парка. Поисками животного занимаются члены местного отделения географического общества, они просят о помощи жителей и гостей курорта.

По словам представителей организации, в последний раз Зухру видели 27 февраля в районе села Ахштырь. Очевидцы заметили животное на старой дороге за озером. Однако местным фермерам не удалось поймать двугорбую беглянку, что неудивительно, ведь верблюды способны проходить по 40 километров в день.

Пока поисковая группа обнаружила только старые следы Зухры. По предположению местных фермеров, сейчас верблюдицу может находится около озера. Представители Сочинского географического общества просят всех, кто заметит Зухру, написать об этом в чаты или позвонить по номеру телефона 8-989-757-99-99.

Напомним, судьбой животных, брошенных хозяевами в сафари-парке, местное отделение организации занялось в феврале. Уже месяц представители Сочинского географического общества разыскивают сбежавших ранее зверей. Так, недавно им удалось обнаружить приятеля Зухры верблюда Кешу и пару яков – Чака и Харият.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру